В Семейном центре Старицкого района прошла увлекательная выставка «Жизнь камней», которую организовал и провел замечательный человек, коллекционер, активный популяризатор минералогии Валентин Александров. В рамках проекта aprelevka_geology он продемонстрировал ребятам свою коллекцию, которая включает в себя различные минералы, окаменелости и даже метеориты.
Как рассказал Валентин Александрович, любопытство и любовь к данной тематике появились, когда его дочь еще в школе заинтересовалась геологией. С тех пор он ездит к дошкольникам, школьникам, воспитанникам приютов и реабилитационных центров, чтобы раскрыть для них многогранность науки минералогии.
Воспитанники Семейного центра Старицкого района узнали о минералах много необычного и прекрасного, смогли потрогать и прочувствовать особенность каждого экспоната, увидеть их удивительные качества, например, изменение цвета и свечение под лучами ультрафиолета.
В конце выставки ребята задали Валентину Александровичу вопросы, на которые он с превеликим удовольствием ответил.
Администрация и воспитанники Центра от души благодарят Валентина Александрова за прекрасное путешествие в «Жизнь камней». Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений!
Евгений ГНИДИН, педагог-организатор.









