В минувшее воскресенье в нашей стране состоялось грандиозное событие. Главный военно-морской парад, приуроченный ко дню Военно-морского флота, состоялся в Санкт-Петербурге. На трибунах присутствовали почетные гости и делегации из разных стран мира. Множество гостей со всей страны приехали, чтобы увидеть парад. А те, кто не смог, собрались всей семьей дома у телевизора. Ребята из Семейного центра Старицкого района не остались в стороне – они внимательно, стараясь рассмотреть каждую деталь, посмотрели парад от начала и до конца.

Накануне дня ВМФ специалисты Центра рассказывали ребятам о моряках, кораблях и флотах. Особый интерес вызвала биография адмирала Филиппа Сергеевича Октябрьского, уроженца старицкой земли, имя которого носит Ново-Ямская школа.

Всю минувшую неделю дети посвятили теме флота. В рамках социально-патриотической акции «Военно-морской парад глазами детей» они изготовили и спустили на водную гладь Волги бумажные кораблики с наилучшими пожеланиями морякам и морским офицерам. В акции приняли участие Юлия Сергеевна Золотарская, социальный координатор филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Тверской области в Старицком муниципальном округе, и военнослужащий СВО, ветеран боевых действий.

Вот так торжественно, масштабно и ярко прошел праздник Военно-морского флота в Семейном центре Старицкого района.

Семейный центр.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности