Зиму проводили на славу!

14 марта в селе Емельяново во всю ширь развернулись народные гуляния.

Громкая музыка, задорные и румяные скоморохи зазывали гостей повеселиться. А те принимали участие в веселых конкурсах, богатырских состязаниях, играх и забавах. Мужчины, мальчишки и даже представительницы слабого пола бросали шины, забивали гвозди, танцевали на ходулях, водили масленичные хороводы. Нешуточные баталии развернулись и во время битвы на подушках. Всех гостей праздника порадовал конкурс частушек.

Зиму проводили на славу!

На празднике можно было согреться горячим чаем, полакомиться выпечкой и блинами. От желающих отведать кусочек солнца с припеком, маслом и сгущенкой отбоя не было. Да и как иначе? Блин — символ солнца, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей. А уж русский праздник Масленица — это настоящее блинное раздолье, ведь считается, что чем больше блинов на Масленицу съешь, тем богаче и счастливее проживешь год.

Зиму проводили на славу!

Кульминацией праздника стало сожжение чучела. Под общее ликование пламя побежало вверх… С клубами дыма улетели и развеялись холод, обиды и печали. Приходи, Весна!

Выражаем благодарность за поддержку в проведении праздника администрацию Емельяновского поселения в лице Е.Г.Петровой, а также предпринимателям Ю.А.Хамоян и Е.П.Чернышеву.

Жители деревни Емельяново.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности