Звёздный сын планеты Земля

В преддверии Дня космонавтики детская библиотека подготовила для ребят Старицкой средней школы классные часы, посвящённые 60-летию первого полёта человека в космос, осуществленного Юрием Гагариным 12 апреля 1961 года.

Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей космонавтики. Особый интерес вызвала газета «Правда» от 13 апреля 1961 года, этот номер полностью посвящен великому событию в истории человечества.

Звёздный сын планеты Земля

Затем мальчишки и девчонки прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и даже вестибулярный аппарат! К тому же нашим будущим космонавтам понадобились знания и смекалка, чтобы ответить на вопросы космической викторины, отгадать звёздные загадки.

Звёздный сын планеты Земля

Учащиеся первых классов подготовили выставку рисунков об истории освоения галактики. Второклассники оформили панно о необыкновенных обитателях далёких планет и о Человеке как части огромной Вселенной. И, может, кто-то из этих мальчишек и девчонок станет космонавтом или конструктором ракет и прославит нашу малую родину!

Татьяна ЦАРЬКОВА, заведующая детской библиотекой.

 

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности