Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 7 декабря

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области лабораторно подтверждено 359 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 79705 заразившихся излечились от инфекции, за сутки — 525 человек. Проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививку сделали 573405 человек, за последние сутки — 1837 человек.

В регионе продолжается тестирование на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 1328714, в том числе за последние сутки их проведено 3349.

Всего в настоящее время в регионе подтверждено 90949 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

2168 человек с подтверждённым коронавирусом скончались. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.

Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 7 декабря

Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции в разрезе муниципальных образований:

  • Тверь — 32018
  • Конаковский район — 7072
  • Ржев — 5062
  • Калининский район — 4166
  • Вышневолоцкий городской округ — — 3597
  • Торжок — 3000
  • Кимры — 2636
  • Бологовский район — 2051
  • Кашинский городской округ — 2026
  • Бежецкий район — 2011
  • Старицкий район — 1905
  • Осташковский городской округ — 1890
  • Калязинский район — 1758
  • Лихославльский район — 1730
  • Нелидовский городской округ — 1600
  • Максатихинский район — 1322
  • Торопецкий район — 1273
  • Западнодвинский муниципальный округ — 1271
  • Оленинский муниципальный округ — 1075
  • Кувшиновский район — 1047
  • Рамешковский район — 1045
  • Торжокский район — 1022
  • Весьегонский муниципальный округ — 970
  • Зубцовский район — 888
  • Андреапольский муниципальный округ — 820
  • Селижаровский муниципальный округ — 809
  • Ржевский район — 781
  • Спировский район — 746
  • Пеновский муниципальный округ — 555
  • ЗАТО Озёрный — 538
  • Кесовогорский район — 538
  • Сонковский район — 536
  • Кимрский район — 523
  • Краснохолмский муниципальный округ — 501
  • Сандовский муниципальный округ — 476
  • Бельский район — 476
  • Фировский район — 438
  • Жарковский район — 262
  • Молоковский район — 242
  • Лесной муниципальный округ — 239
  • Удомельский городской округ — 34

В Тверской области действует режим обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) в общественном транспорте, торговых центрах, учреждениях культуры и других местах массового пребывания людей.

Граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, до вылета в РФ должны заполнить форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также анкету на борту самолета. В течение трех календарных дней со дня прибытия необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на портале.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности