Уважаемые жители Тверской области! Поздравляю вас с Днем русского языка!
В нашем регионе особое отношение к этому празднику. Он отмечается в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, чья судьба тесно связана в Верхневолжьем. Тверской край служил для великого поэта источником вдохновения, здесь он написал многие знаменитые произведения.
Спустя столетия творчество Пушкина и других выдающихся классиков отечественной литературы, наполненное любовью к Родине, остаётся по-прежнему актуальным, помогает нам найти ответы на многие вопросы современности, дает силы для новых успехов и побед во имя Отчества.
Сегодня, как и во времена Пушкина, русское слово звучит во всем мире как голос разума, правды и справедливости. Защита нашего родного языка, уникального культурного наследия России является одной из ключевых основ государственной политики по укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, сохранению национальной идентичности нашего народа.
Желаю всем, кто любит, ценит, преподает и изучает великий русский язык, успехов и всего самого доброго!
И.М.РУДЕНЯ, Губернатор Тверской области.
Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления с Днем русского языка — Пушкинским днем России.
Пушкин — гордость России. Он не просто великий поэт и прозаик, но и великий мыслитель, осветивший в своем творчестве яркие страницы истории государства российского.
Невозможно представить человека в нашей стране, который бы не был знаком с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Вместе с его произведениями мы взрослеем, через них открываем для себя очарование русского языка, перенимаем любовь к Отчизне, к своему родному краю.
Мы гордится, что на нашей старицкой земле сохранилось немало памятных мест, тесно связанных с судьбой Александра Сергеевича Пушкина. Здесь Александр Сергеевич бывал неоднократно, и память об этом передается из поколения в поколение. Из года в год все больше почитателей его таланта приезжают к нам, чтобы увидеть, чем жил и вдохновлялся великий русский поэт.
Желаем всем, кому близок этот праздник, творческих успехов, счастья, добра и благополучия!
С.Ю.ЖУРАВЛЁВ, Глава Старицкого муниципального округа.






