Антинаркотическая комиссия обсудила работу с детьми из «группы риска»

18 мая состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством Марины Рыжковой, заместителя главы администрации района.

Главным вопросом повестки дня стала организация работы с несовершеннолетними, проживающими в семьях «группы риска». Это разновидность семей, где один или оба родителя не выполняют в полной мере своих обязанностей, поэтому ребенок из такой семьи находится в социально уязвимом положении. По данному вопросу информацию предоставили отдел образования, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Старицкий отдел полиции.

Члены комиссии обсудили вопрос организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, особенно детей и подростков из «группы риска». Была заслушана информация отдела образования, Центра занятости населения, Центра социальной поддержки населения.

Также на комиссии была раскрыта роль средств массовой информации в системе противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории района. Члены комиссии признали, что газета «Старицкий вестник» уделяет много внимания данному вопросу. Было высказано пожелание: видеть на страницах газеты больше материалов о достойных людях, особенно о молодых — выпускниках школ района — тех, которые завершили образование в колледжах и вузах, вернулись в Старицу и работают на родной земле.

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности