опрос

19 марта — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. И если с ЖКХ у нас в Старице более или менее все сложилось, то к бытовому обслуживанию вопросы остаются. И главный из них: чего же нам в городе не хватает? В какой бытовой услуге наши жители нуждаются больше всего?

Его мы и задали старичанам. Вот их ответы.

Олег АВДОШИН, пенсионер:

— Мне лично не хватает доступного ремонта мелкой бытовой техники, «гаджетов», как принято сейчас говорить. А также ремонта аудио- и видеоаппаратуры, радиоприемников. И, конечно, людям в годах необходим ремонт часов. Современные электронные часы требуют частой замены батареек. А настоящие механические  достаточно регулярно чистить – и они послужат и вам, и вашим детям, и внукам…

Анна ГРОМНИЦКАЯ, ветеран педагогического труда:

— Безусловно, ремонт часов просто необходим! За много лет работы я привыкла к наручным часам, которые надо заводить. И к будильнику я привыкла, только где же сейчас его отремонтировать в Старице…

опрос

Ольга АЛЕКСАНДРОВА, экскурсовод:

— Когда-то в Старице была хорошая услуга — химическая чистка одежды. Сейчас она тоже была бы востребована: почистить пальто, дубленку, ковер или другую крупную вещь. Только вот сейчас открыть химчистку — дорогое удовольствие, я это знаю. Но все же, может, когда-нибудь этот вид услуг вновь появится?!

Борис МАКСИМОВ, пенсионер:

— Считаю, что требуется развивать надомное обслуживание (в дополнение к имеющимся социальным службам) и службу доставки. Мы с женой недавно болели, на улицу не выходили. Мы уже в том возрасте, когда не все легко и просто переносится. И как было бы хорошо, если те же самые продукты доставляли бы нам на дом!

Инна СТЕПАНОВА, работник МУП «Горспецсервис»:

— Много лет я отработала в сфере бытовых услуг. И скажу, что весь спектр услуг, которые оказывал Старицкий КБО, сейчас выполняют частные предприятия. А если каких-то все же не хватает, думаю, что в скором времени они появятся. Если есть спрос, будут и предложения!

…Также старичане, по их отзывам, не отказались бы от службы клининга, прачечной (возможно, даже самообслуживания). И, конечно, многим просто необходима баня. С регулярным графиком работы и по доступной цене.

А мы от души поздравляем всех, кто работает в сфере бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Ваша работа не всегда заметна, но, поверьте, каждому из нас необходима. Здоровья вам и всяческих успехов!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото И.Мирошниченко.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности