Окт 8, 2021
st-vestnik

Осенние прогулки по Старице

Если на ленинградской стороне нашего города — историческая застройка, места присутственные, а на периферии — тихие «спальные» улочки, то московская сторона — деловой, информационный центр, транспортный узел.

Даже время здесь, кажется, течет быстрее. На улицах всегда многолюдно, все спешат, поглощенные своими мыслями. Поэтому и прогулка по центральной улице Володарского, которая тоже дышит стариной, много времени не займет.

Благоустройство нынешним летом здесь прошло на высоте. Пешеходная часть полностью обновлена и в «старицко-московском» стиле выложена брусчаткой.

Убраны старые аварийные деревья, грамотно обустроено водоотведение.

Замечательно вписался новый дизайн тротуара в общий облик улицы — с коваными оградами, с диким виноградом по стенам старинных зданий.

Преображается бывший жилой дом, давно расселенный. Там будет… но это уже немного другая история.

Лучше двинуться ближе к рынку. Там под развесистыми деревьями замечательная зона отдыха — где можно и на скамейках посидеть, помечтать, и по новому тротуару пройтись.

Даже и по-скандинавски!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости