Мар 2, 2014
st-vestnik

Гражданка Киргизской Республики выдворена за пределы РФ

17 февраля Старицким районным судом гражданка Киргизской Республики признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнута административному наказанию — штрафу в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

При рассмотрении дела установлено, что гражданка въехала в Российскую Федерацию 26 октября 2013 года, встала на миграционный учет. Срок законного пребывания в Российской Федерации закончился 23 января 2014 года. Однако от выезда за пределы Российской Федерации она уклонилась и продолжала без законных оснований пребывать на территории РФ, чем нарушила ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В судебном заседании гражданка вину в совершении указанного правонарушения признала, пояснила, что в настоящее время смогла найти денежные средства для самостоятельного выезда из РФ, приобрела авиабилет.

Ольга РУБЦОВА, пресс-секретарь Старицкого районного суда.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости