Июн 29, 2022
st-vestnik

Берегите лес!

Берегите лес!

Уважаемые жители и гости!

Лес — наиболее привлекательное место для отдыха и туризма. После большого и шумного города так приятна лесная тишина, тень и прохлада, чистый воздух, особый лесной аромат! Нога ступает по мягкой лесной почве, покрытой слоем опавшей листвы или хвои. Глаз присматривается к тому, что растет на земле под деревьями — вдруг попадутся ягоды и грибы.

Приятно полюбоваться и лесными цветами. Летают и поют птицы, можно встретить и зверей. В лесу много привлекательного и приятного, поэтому с каждым годом все больше и больше люди посещают лес. Современный транспорт позволяет туристам, рыбакам и охотникам проникать туда, где раньше человека почти не было. Лес болезненно реагирует на вторжение человека, особенно если он глух к его заботам и тревогам.

Гектар спелого леса за год может поглотить более 1 т вредных газов, очистить более 18 млн. куб м воздуха. За один час гектар леса поглощает 8 кг углекислоты, то есть количество, которое за это же время выдыхают 200 человек.

Прочитав памятку, поделитесь информацией с друзьями, коллегами и близкими!

Берегите лес!

Мы надеемся, что информация окажется для Вас полезной и просим Вас: «Соблюдайте эти несложные правила!». Отдыхая в лесу, следуйте принципу «Отдохнул — прибери за собой».

В случае обнаружения возгораний в лесах Старицкого района, сообщайте по бесплатным телефонам (областному) — 8-800-100-94-25; (федеральному) — 8-800-100-94-00.

Старицкий отдел лесного хозяйства.

 

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости