Мар 19, 2014
st-vestnik

Чтобы весна не стала огненной

Весенне-летний период каждый человек ждет с большой радостью и надеждой – на предстоящий отпуск, отдых на природе в выходные и праздничные дни, планирует работу на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках. Но, к сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка.

Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой. Большая часть всех пожаров ежегодно происходит именно по этой причине. В ветреную погоду неконтролируемое пламя, как правило, перебрасывается на жилые дома и надворные постройки.

За весенне-летний пожароопасный период 2013 г. в ПЧ-53 зарегистрировано более 50 выездов на горение сухой травы и мусора, представляющее угрозу жилым домам и хозпостройкам.

Обращаемся ко всем руководителям предприятий, хозяйств, главам сельских округов, жителям города и района с просьбой: по мере таяния снега произвести уборку территорий, прилегающих к жилым домам, дачным постройкам и другим строениям, от сухой травы и мусора. Родителям следует усилить контроль за детьми, не допускать их шалости с огнем. На территории населенных пунктов в этот период около каждого жилого дома должна быть установлена бочка с водой. И, конечно, каждый должен помнить, что разведение костров в сухую и ветреную погоду может привести к пожару. Сжигать остатки сухой травы и мусора разрешается не ближе 50 метров от строения и только под контролем.

В случае возникновения угрозы необходимо вызвать пожарную охрану — 01 и принять меры по самостоятельному тушению сухой травы, используя для этого лейки и мокрую ветошь.

ОНД по г. Старица и Старицкому району.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Эх, еще бы найти тех паразитов, которые по берегам Волги сухостой жгут. Это, ведь, явно не садоводы и дачники…

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости