Апр 10, 2014
st-vestnik

Чтобы жить, любить, творить!

Сегодня, 10 апреля, в районном Доме культуры в рамках Антинаркотического месячника прошла профилактическая акция с жизнеутверждающим названием: «Верить! Жить! Творить!»

Школьники со всего района собрались, чтобы приобщиться к нравственным ценностям, здоровому образу жизни, открыть для себя путь в здоровое будущее, наполненное светом, любовью и творчеством.

В фойе была организована выставка «Дети против наркотиков». «Шершавым языком плаката» ребята попытались рассказать о той опасности, которую таит «мир грез», как в увлечении запрещенными веществами можно потерять человеческое достоинство и саму жизнь, и как прекрасен мир вокруг.

Участников приветствовала заместитель главы администрации Старицкого района Марина Рыжкова. В программе, подготовленной работниками Доме культуры, приняли активное участие коллективы РДК, Дома детского творчества, Старицкого колледжа. Под девизом «Здоровое будущее — в наших руках» юные артисты своим примером показали, как можно быть счастливыми и успешными без наркотического дурмана.

Зрелищное выступление подготовили для этого дня работники УФКСН по Тверской области — с ними вместе на сцену вышел четвероногий сотрудник — овчарка Джером. Джером — «перспективный специалист», он уже не первый год принимает активное участие в поиске наркотиков и задержании преступников. Под руководством кинолога умный пес продемонстрировал свои способности, а в финале — безошибочно нашел сумку, где были спрятаны наркотические вещества. Зал пришел в восторг!

Тепло приняли зрители дорогого гостя — Ивана Владимировича Демидова — директора «Тверьгосфильмфонда», известного поэта, общественного деятеля, творческого, неравнодушного человека. С ним прибыли такие же творческие, активные, сильные духом люди. Их имена известны не только в Верхневолжье, но и по всей России, и даже за рубежом.

Именитый спортсмен, двукратный олимпийский чемпион Виктор Денисов просто и без прикрас поведал, что добиться успеха на спортивном поприще можно здоровым образом жизни и упорным трудом. Член общественного совета при Комитете по делам культуры Тверской области, фольклорист Людмила Концедайло — призвала старицких ребят гордиться своим чудесным краем, своими земляками. Сильные и проникновенные стихи исполнил Иван Демидов.

Творческую линию продолжил замечательный семейный дуэт «Интромир» — лауреат фестиваля «Каблуковская радуга». «Весь мир — огромный музыкальный инструмент», — заявляют они. И это действительно так — в их руках умеют петь даже… полиэтиленовые пакеты!

Как руководитель «Тверьгосфильмфонда», Иван Владимирович не преминул привезти с собой документальный фильм, снятый о судьбе молодых, об опасности наркотиков. Его внимательно смотрели не только школьники, но и педагоги — ведь кто сможет вовремя помочь и удержать, если не мы, взрослые?

Завершилась программа выступлением ансамбля «Новый день» Старицкой Детской школы искусств. Юные исполнительницы своей песней сказали ровесникам — мир прекрасен. И чтоб он не стал ужасным, пугающим, опасным,  каждый должен помнить: «Здоровое будущее — в наших руках»!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото Дмитрия Куропаткина. 

Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Очень снимки хорошие. Респект автору!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости