Ноя 22, 2022
st-vestnik

Старшеклассники сдавали нормы ГТО

Старшеклассники сдавали нормы ГТО

Сегодня, 22 ноября, Фестиваль ВФСК «ГТО» собрал в спортивном зале Старицкой ДЮСШ учащихся V-VI возрастной ступеней из Старицкой, Ново-Ямской, Луковниковской СОШ и СОШ ст. Старица, всего 44 участника.

На церемонии открытия Фестиваля с приветствием и напутственным словом к его участникам обратились председатель районного спорткомитета Олег Белобров и директор Старицкой ДЮСШ, член Общественной палаты Тверской области Елена Белоброва.

Затем участников Фестиваля ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), бег — на 2 км для девушек и 3 км для юношей.

Старшеклассники сдавали нормы ГТО

Участники разошлись по зонам для сдачи нормативов. И надо сказать, выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух, а болельщики старались поддержать своих товарищей.

Тесты выполнены и пора назвать победителей в каждом виде.

Среди девушек V возрастной ступени в беге на 2000 м (10 мин. 45 сек.), сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (27 раз) равных не было Карине Бутузовой из Ново-Ямской СОШ, также Карина разделила победу в прыжках в длину с места толчком 2-мя ногами с Юлией Козловой (Ново-Ямская СОШ) — их результат 170 см. В поднимании туловища из положения лежа на спине победительницей стала Дарья Васильева (СОШ ст. Старица) — 62 раза за 1 минуту.

Старшеклассники сдавали нормы ГТО

У юношей V возрастной ступени победителем в беге на 3000 м с результатом 10 мин. 52 сек., подтягивании из виса на высокой перекладине (20 раз), поднимании туловища из положения лежа на спине (69 раз) стал Максим Игнатов, учащийся Старицкой СОШ. В прыжках в длину с место толчком двумя ногами победу одержал Андрей Селедцов (Луковниковская СОШ) — его результат 244 см.

В VI возрастной ступени абсолютным победителем стал Владислав Прокофьев (Старицкая СОШ), ему не нашлось равных ни в одном испытании.

Мы поздравляем победителей и всех участников Фестиваля с отличными спортивными результатами!  Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Елена БАРИНОВА, руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости