Янв 30, 2023
st-vestnik

Дарья Ильина – в составе сборной команды России!

В последние годы все больше и больше наших спортсменов попадают в составы сборной команды Российской Федерации: в сборную по хоккею — Ольга Прокопенко и Светлана Прокопенко; по боксу — Алена Якунина; по кани-кроссу — Сергей Котов, Анна Захарова, Сергей Петров; по легкой атлетике — Сергей Серенко, Алексей Ильин, Юлия Даневская, Сергей Котов, Юрий Ковалев, Юлия Коршунова… И вот новое имя в сборной — Дарья Ильина!

Подводя итоги, можно сказать, что для легкой атлетики минувший год принес свои плюсы. Сменяются поколения спортсменов: одни заканчивают серьезные тренировки, поступив в вузы, им на смену приходят молодые. По итогам 2022 года утверждены списки сборной команды Российской Федерации и очень приятно отметить старичанку Дарью Ильину. Она великолепно выступила в Брянске на дистанции 3000 метров, показав результат 10 мин. 38 сек., и в Железноводске на дистанции 5 км в гору, заняв 5 место, именно эти достижения обеспечили нашей спортсменке путевку в основной состав сборной команды страны.

Сейчас Дарья учится в Смоленском государственном университете спорта, где продолжает тренировки  и подготовку к сезону 2023 года. Пожелаем Дарье закрепиться в составе сборной и при допуске россиян принять участие в международных стартах!

Поздравляем Дарью, ее тренера и, конечно, нашу Старицкую спортивную школу, способствующую  столь значимым достижениям.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости