Июн 1, 2023
st-vestnik

Мы открыли двери в Лето!

Праздник для детворы на площади Старицкого Дома культуры получился веселым и радостным, очень энергичным и динамичным, многоцветным и разноголосым!

Международный день защиты детей в нашей стране открывает двери в Лето. Ведь 1 июня для наших мальчишек и девчонок начинаются самые большие и любимые летние каникулы — беззаботная пора отдыха и развлечений, где всегда есть место творческому развитию и общению, новым знакомствам и новым открытиям.

К слову, в это время наставники и педагоги по-прежнему будут рядом со своими воспитанниками, будут вести их к новым вершинам в творчестве, спорте, познании мира, чтобы лето для них прошло интересно, увлекательно и, конечно же, безопасно.

Юных старичан тепло и искренне с праздником поздравили заместитель Главы Администрации Старицкого муниципального округа Марина Рыжкова, председатель Общественного совета по образованию Старицкого муниципального округа Светлана Марченко.

Также в этот день заслуженные награды получили победители и призеры муниципального конкурса детского рисунка «Авиация глазами детей», посвященного 55-летию ОАО НПО «Родина» — Старицкий механический завод. Грамоты и призы юным талантам вручил заместитель главного инженера предприятия Андрей Свечников.

Что такое лето? Это тепло и солнце! Это песни и танцы, игры и развлечения и много-много других радостных и приятных занятий! И все это было на Празднике детства.

В гости к ребятам пришли Шарабулька (Ирина Баташова) и Шаромуся (Лилия Андреева), веселый Дракоша и большой добрый Михайло Потапыч.

Ребята облепили необычных гостей, с удовольствием обнимали Дракошу и Потапыча и просто старались их погладить, играли с ними, водили хороводы и танцевали.

На драйве прошли танцевальные номера хореографического коллектива «Биксбит». Юные артисты в танце рассказали и про лето, и про школу, которая вновь ждет ребят, едва лишь наступит осень.

Топовые фразы учителей напомнили всем нам, что наставники в жизни каждого из нас очень много значат. Вместе с юными танцорами показала класс и их наставник Екатерина Никонорова.

Музыкальными номерами порадовали вокальный ансамбль «ФаСоль» Старицкого Дома культуры (руководитель Валентина Ермолаева), Дарья Никонорова и Светлана Гаврусь.

Юные участники праздника и сами пели и танцевали от души!

Завершился праздник большим дружным хороводом, который охватил всю площадь и увлек всех зрителей – детей и взрослых. Хоровод получился такой же большой, как наша планета, такой же яркий, как наше лето!

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости