Июл 7, 2014
st-vestnik

На выборах будут образованы именные избирательные участки

Многие из 280 тысяч избирателей Тверской области, которые примут участие в выборах в органы местного самоуправления Тверской области 14 сентября 2014 года, придут голосовать на именные избирательные участки. Об этом 4 июля сообщила председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова в ходе пресс-конференции.

Практика создания именных избирательных участков и в России, и в Тверской области показала, что это не только эффективный способ привлечения внимания избирателей, но и важнейший элемент патриотического воспитания, элемент гордости для населения территорий, чьи земляки внесли выдающийся вклад в историю и современность России.

По словам Валентины Дроновой, территориальная избирательная комиссия Старицкого района намерена присвоить избирательному участку № 880 имя вице-адмирала Корнилова. Избирательный участок № 880 расположен в деревне Рясня. Это — родина рода Корниловых. Многие представители этого рода достойно служили своему Отечеству: губернаторами и госслужащими, военачальниками и особенно флотоводцами, историками и учеными, писателями и педагогами. Наиболее яркая личность из рода Корниловых — Владимир Алексеевич Корнилов — военно-морской деятель, вице-адмирал. Он руководил обороной Севастополя в ходе Крымской войны 1853-1856 годов. Погиб 5 октября 1854 года на Малаховом кургане, и похоронен в Севастополе.

Территориальная избирательная комиссия Жарковского района планирует организацию именного избирательного участка №192 имени Льва Михайловича Доватора; в Калязинском районе планируется создать избирательный участок имени Михаила Васильевича Скопина-Шуйского, — российского государственного деятеля и полководца, национального героя времен польско-литовской интервенции.

Планы по созданию именных избирательных участков есть также у территориальной комиссии Ржева, Вышневолоцкого, Бельского района, других муниципальных районов и городских округов.

По мнению председателя избирательной комиссии Тверской области Валентины Дроновой, создание именных избирательных участков — лучшая иллюстрация того, что и от одного человека, родившегося в глубинке, зачастую зависит судьба государства и ход истории. Так и на выборах — важен голос каждого человека, решающего судьбу и дальнейшие пути развития своего родного села, города или района.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости