Май 15, 2012
st-vestnik

Контроль за работой управляющих компаний и предприятий ЖКХ должен быть более жёстким

Усиление контроля за деятельностью управляющих компаний, пресечение правонарушений в сфере ЖКХ, плановая подготовка жилищного фонда к отопительному сезону, — эти и другие вопросы обсуждались на традиционном совещании губернатора Тверской области Андрея Шевелева с заместителями Председателя областного Правительства. С докладом выступила начальник главного управления «Государственная жилищная инспекция» (ГЖИ) Татьяна Атаева.

На сегодняшний день наиболее острыми в сфере ЖКХ являются проблемы по обслуживанию многоквартирных домов, техническое состояние которых оставляет желать лучшего.

За прошлый год в ГЖИ поступило более двенадцати тысяч обращений жителей. Очень много жалоб на работу УК, ТСЖ и ЖСК, которые не производят текущий ремонт зданий, незаконно увеличивают тарифы на коммунальные услуги и плату за содержание домов. Госжилинспекцией в правоохранительные органы направлено десять материалов для проведения проверок и принятия мер.

Глава региона призвал очень жестко контролировать работу управляющих организаций. А чтобы жители знали, кого выбрали, публиковать в средствах массовой информации их отчеты, в том числе по заработной плате.

Еще один важный вопрос, который обсуждался на совещании, — подготовка к отопительному сезону.

— Все запланированные работы должны быть выполнены качественно и в срок, — подчеркнул губернатор. — Допустить такого межотопительного сезона, как в прошлом году, мы не имеем права.

Пресс-служба Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Вот только сегодня получила письмо из управляющей компании о том, что крышу нашего многоквартирного дома мы должны отремонтировать за свой счет, дом 1960 года, живу в нём 17 лет, за этот период в доме никаких работ по ремонту не осуществлялось, регулярно плачу по счетам… Наверное, делаю это по привычке…

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости