Сен 25, 2014
st-vestnik

Слово об учителе

Она родилась в конце сентября, когда осеннее солнце согревает пылающие гроздья рябины, лёгкий ветерок перебирает пунцовые листья клёнов и лип, а клумбы в скверах и садах радуют глаз необычайным великолепием красок, цветут астры. Она не могла родиться ни в каком другом месяце, ведь именно в сентябре начинается учебный год в школах, а люди её профессии пребывают в предвкушении своего профессионального праздника – дня Учителя.

Сегодня моё слово об учителе, коллеге, с которой мы в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе трудимся в стенах Ново-Ямской средней школы вот уже 20 лет, Елизавете Николаевне КОРОЛЬКОВОЙ, отметившей знаменательный юбилей – 55 лет!

Елизавета Николаевна — не старичанка. В её жизненной биографии сначала был Североморск, где она провела детство, затем Мурманск, где она училась в педагогическом университете на математическом факультете, Апатиты, где она проходила становление как педагог, а затем и заместитель директора по учебно-воспитательной работе в одной из школ, кстати, в той, где учился Андрей Малахов, известный ведущий и шоумен. В наш город её привёз муж Юрий Викторович, с которым они познакомились на Севере, создали семью, к моменту приезда в Старицу у них уже росли сын и дочь.

Директор школы П.И.Бурцев сразу увидел в новом учителе математики черты, необходимые руководителю, и не ошибся.

Сегодня Е.Н.Королькову отличает высочайший профессионализм. Она курирует наиболее важные и сложные направления образовательного процесса: составляет учебный план и расписание занятий, организует предпрофильную подготовку и профильное обучение. В период школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на её плечах и подготовительная работа, и подведение общих итогов. А это требует особого внимания, сосредоточенности, грамотного подхода к оформлению документации, объём которой растёт год от года.

Каждый педагог в нашей школе знает, что нет такого вопроса, касающегося образовательного процесса, на который бы Елизавета Николаевна не знала ответа. Она по-настоящему дружна с Интернетом, в курсе всех новаций в области образования: новые законы, приказы, рекомендации.

В течение всего учебного года Елизавета Николаевна ведёт организационную, информационную работу среди педагогов, учащихся, их родителей по подготовке и проведению итоговой аттестации в 9 и 11 классах.

Но административная работа никогда не затмит её любви к математике. Елизавета Николаевна, как учитель математики, талантлива, результаты её учеников на итоговой аттестации за курс основной и средней школы – лучшие в районе. Ни один её выпускник, приходя в школу, не обойдёт кабинет Елизаветы Николаевны, чтобы не выразить слова благодарности, не поделиться своими успехами, а порой и попросить совета у своего педагога.

Велик её авторитет не только среди учеников, коллег школы, но и района. Е.Н.Королькова – член совета РОО, член координационного совета при отделе образования, эксперт при аттестации педагогов на высшую категорию.

Особый авторитет, а главное любовь Елизавета Николаевна ощущает дома, рядом с мужем, дочерью Ириной, внучкой Машей, которую бабушка ласково называет Машуней, зятем Вадимом и, конечно, сыном Дмитрием и его женой с которыми она, увы, встречается не часто, ведь живут они в далёком Екатеринбурге.

Юбилей – это своеобразный жизненный рубеж, пройдя который, человек, анализируя прошлое, думает о будущем. Пусть Ваше будущее, Елизавета Николаевна, будет согрето любовью, добротой, оптимизмом. А коллеги и близкие помогут Вам в этом.

Валентина ХОХЛОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ново-Ямской СОШ.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Елизавета Николаевна, примите самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея!

    Желаем Вам, чтобы в Вашей жизни было много ярких событий, интересных встреч и радостных дней! Желаем здоровья, вдохновения, исполнения намеченных планов
    и заветных желаний! Пусть в Вашем доме всегда будут мир и благополучие! А возможные преграды на жизненном пути будут преодолимы, и лишь увеличивают Вашу силу, дарят мудрость и опыт! Пусть Вам всегда сопутствуют удача, любовь и счастье!

    55 — это не просто дата, не просто число, а оценки за личные качества — «5!» и за профессионализм — «5!»)

    С уважением,
    11-А, выпуск 2005 г.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости