Ноя 17, 2014
st-vestnik

Комсомольцу Виктору Феоктистову — 70 лет

17 ноября исполняется 70 лет Виктору Александровичу ФЕОКТИСТОВУ.

Напомню читателям, что Виктор Феоктистов — наш земляк. Он родился в деревне Юрьевские Горки нашего района. Учился Виктор сначала в Юрьевской семилетней, а затем —  в Емельяновской средней школах.

Окончив в Старице областные одногодичные педагогические курсы, свою трудовую деятельность начал учителем Бабинской восьмилетней школы. Здесь активного энергичного паренька приметили и выдвинули на работу в Старицкий райком комсомола, где Виктор проработал с 1964 по 1969 годы, сначала — заведующим отделом учащейся молодежи и пионеров, а затем — вторым и первым секретарем райкома ВЛКСМ.

За пять лет своей бурной комсомольской деятельности в родном районе Виктор запомнился старичанам. О нем вспоминают до сих пор.

Вся дальнейшая трудовая деятельность Виктора связана с Тверью. После службы в рядах Советской Армии он работал в областном комитете ВЛКСМ, в областном комитете КПСС, а с 1984 года по 2009 год — до ухода на пенсию — в архивных органах.

И на пенсии Виктор Александрович ведет активную жизнь. Он является ответственным составителем сборника воспоминаний о деятельности Калининской областной комсомольской организации в 60-80 годы XX века «Комсомол — моя судьба». Сборник вышел в 2013 году и посвящен 95-летию образования ВЛКСМ.

В прошлом году наш земляк выпустил сборник стихов «А я по жизни оптимист», в году нынешнем — книгу «А я по жизни патриот».

В своих книгах Виктор с теплотой и любовью вспоминает свою малую Родину, своих родителей, земляков, друзей, коллег по работе. Вспоминает годы комсомольской работы в Старице и считает их лучшими в своей жизни.

Активная деятельность Виктора Александровича продолжается. В настоящее время он, как ответственный составитель, вместе с членами областного оргкомитета приступил к подготовке сборника «Это наша с тобой биография», посвященного 100-летию ВЛКСМ.

Поздравляем Виктора с 70-летием, желаем ему здоровья и комсомольского оптимизма!

Анатолий ТЯПКИН.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости