Фев 11, 2015
st-vestnik

В Тверской области не превышен порог заболеваемости ОРВИ

В Верхневолжье проводится ежедневный мониторинг заболеваемости населения ОРВИ и гриппом. О текущей ситуации в этой сфере на заседании Правительства Тверской области доложила заместитель Председателя Правительства региона Светлана Вержбицкая.

На сегодняшний день на территории России в целом регистрируется невысокий уровень заболеваемости ОРВИ с тенденцией к росту активности гриппа. В Тверской области не отмечалось превышения расчетного эпидемического порога по ОРВИ и гриппу как в целом по региону, так и по Твери. В отдельных образовательных учреждениях Конакова, Торжка и Сандовского района были проведены карантинные мероприятии, связанные с регистрацией высокой заболеваемости вирусными инфекциями.

Всего за минувшую неделю в регионе зафиксировано 9499 случаев ОРВИ, что ниже эпидемиологического порога на 15,3%. В сравнении с предыдущей неделей рост заболеваемости составил 20%. За весь эпидемиологический сезон пока зарегистрировано 6 случаев заболевания гриппом (в этот же период 2014 года было 10 случаев).

— В области создан резерв финансовых средств для приобретения лекарственных, профилактических препаратов, средств индивидуальной защиты на случай значительного эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Обеспечен резерв необходимых противовирусных препаратов, — сообщила Светлана Вержбицкая.

Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что нарастание заболеваемости ОРВИ — процесс традиционный. В этот период необходимо делать все, чтобы минимизировать последствия заболеваний, сократить потери трудовых ресурсов, нагрузку на медицинские учреждения региона. Особое внимание глава региона попросил уделять профилактике заболеваний у детей и организации работы педиатрической службы.

Пресс-служба Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости