Окт 7, 2015
st-vestnik

Ей дано зажечь огонь познания в сердцах детей

В Степуринской школе работает много талантливых педагогов. Один из них — учитель русского языка и литературы, учитель высшей категории Татьяна Дмитриевна ЛЫСА. Она может интересно рассказать о грамматике русского языка, сложный материал — объяснить доступно и занимательно, способна зажечь в сердцах детей огонь познания. Это учитель, уважающий мнение ученика, умеющий слушать и слышать других. Особенно поражает ее умение сдерживать эмоции, владеть собой в любой ситуации.

Татьяна Дмитриевна очень открытый и искренний человек, хотя и не допускает панибратства. Она строга, но в меру. Повезло учащимся нашей школы, что на их жизненном пути встретился такой учитель.

«С нею легко найти общий язык, если что не так, Татьяна Дмитриевна посоветует, подскажет, обязательно протянет руку помощи», — так отзываются о ней ее воспитанники и коллеги, а это самая объективная оценка работы учителя.

Ученики Татьяны Дмитриевны являются постоянными участниками и призерами школьных и районных конкурсов, районных олимпиад по русскому языку и литературе, научно-практических конференций. По результатам ЕГЭ по русскому языку средний балл её выпускников выше среднего балла по Старицкому району.

От всей души поздравляем Татьяну Дмитриевну с профессиональным праздником — Днем учителя!

  • Пусть будет так, чтоб в жизни
  • Вашей светлой, доброй
  • Всегда Вас окружали дети, как цветы,
  • Чтоб школа всем была надежной пристанью –
  • Счастливой, светлой, полной доброты!

Ирина ФИЛИМОНОВА, директор Степуринской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости