Окт 29, 2015
st-vestnik

Состоялось открытие Торопецкой Свято-Тихоновской православной международной конференции

Торопец снова встречает многочисленных участников Свято-Тихоновской международной православной конференции «Пастырь добрый» — традиционного светско-церковного события для Тверской области. В этом году мероприятие посвящено семейным ценностям и обращено к таким понятиям, как духовность, традиции, патриотизм. 28 октября состоялось его торжественное открытие.

Приветствуя участников конференции, заместитель Председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая подчеркнула, что воспитание семейных ценностей — основа стабильности государства.

В рамках пленарного заседания собравшиеся обратились к теме «Вызовы современного мира семейным ценностям».

— Сердце должно быть научено добру, — считает Светлана Вержбицкая. — Укреплять духовно-нравственную сферу, сохранять и развивать человеческие ценности — задача общественности, русской православной церкви, конфессий, социальных институтов. В основе три положения: помнить о прошлом, действовать сегодня, думать о будущем.

В этом году в конференции принимают участие около 5000 человек. Организаторы отмечают — с каждым годом количество единомышленников форума возрастает, приезжают гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, других регионов Российской Федерации, а также представители зарубежных стран. Мероприятие проводят Ржевская и Торопецкая епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат) при поддержке регионального Правительства и администрации муниципалитета. В целях взаимодействия всех сторон в подготовке и проведения масштабного традиционного события была создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители органов государственной власти Тверской области, научных, общественных организаций и церковные деятели.

В рамках программы работы площадки круглые столы, семинары, выставка работ Епархиального конкурса детского творчества «Моя Россия». В то же время сегодня будут подведены итоги конкурса чтецов с аналогичным названием, а для участников выступит Московский казачий хор.

Пресс-служба Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости