Янв 26, 2016
st-vestnik

В филиале ТТК учатся замечательные студенты!

25 января — День российского студенчества. Поэтому хочется рассказать о лучших из этой многочисленной армии молодых людей.

В филиале Тверского технологического колледжа Роман ТИТОВ получает актуальную на сегодняшний день профессию «Тракториста-машиниста». На наш вопрос: почему Роман выбрал именно эту профессию, студент ответил так:

— Когда я выбирал профессию, особенно не задумывался. Только со временем стал понимать её значимость.Люди данной профессии работают практически везде: в сельском хозяйстве, на стройках, в карьерах, на дорогах. Трактористы-машинисты требуются на многих промышленных, сельскохозяйственных, коммунальных предприятиях. То есть специалисты данной профессии могут найти работу круглый год — в городе и на селе. Да и зарплата у трактористов не маленькая.

О Романе можно сказать много хорошего. Молодой человек занимает активную жизненную позицию: успевает не только хорошо учиться, но и участвовать в спортивных соревнований, где занимает призовые места, и в художественной самодеятельности. Член Молодёжного совета. Принципиальный, ответственный, без вредных привычек, умеет всегда высказать своё мнение. Ещё он незаменимый помощник классного руководителя.

В 2015 году на первый курс пришли учиться замечательные студенты, среди них Никита НОВИКОВ — будущий электромонтёр. Он отучился всего полгода, но уже проявил себя с положительной стороны: хорошо учится, является активным участником различных акций, спортивных мероприятий, как и Роман, член Молодёжного совета. Почему его выбор пал на профессию электромонтера? Сам Никита по этому поводу говорит следующее:

— Вся наша жизнь связана с электричеством. Поэтому электромонтёр является востребованной профессией. Представьте себе только, что произойдёт с человечеством, если исчезнет электроэнергия…

25 января не только День российского студента, но и день памяти святой мученицы Татианы. В этот день отмечают свои именины три студентки филиала ТТК, три Татьяны — Корягина, Ефремова, Новикова. Они выбрали одну из самых интересных, популярных и вкусных профессий — «Повар, кондитер». Девушки обосновали свой выбор так:

— Мы любим готовить, красиво оформлять праздничные столы. Профессия «Повар, кондитер» престижна и нужна во все времена. К тому же у профессионалов поваров и кондитеров достаточно высокая зарплата, есть возможность для карьерного роста. И ещё эта профессия одна из самых творческих. Сколько по телевидению показывают увлекательных передач, связанных с приготовлением пищи! Повар никогда не будет голодным и никогда не останется без работы!

25 января наши Татьяны поздравляли всех студентов с праздником, угощали конфетами, чтобы вдохновить на новые успехи.

Студенты филиала ТТК поздравляют всех российских студентов с праздником! Желают успехов не только в учёбе, но и на профессиональном поприще! Любви, исполнения желаний, здоровья, счастья, мирного неба.

Материал подготовили зам. директора филиала Ж.Н. КУРОПАТКИНА и социальный педагог Е.А. ЕЖОВА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости