Апр 12, 2016
st-vestnik

Тяга к спиртному привела на скамью подсудимых

25 февраля Старицким районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Белоногова В.В. и Тихонова Е.Ю., признанных виновными в совершении двух покушений на кражу имущества, а Белоногова В.В. также и в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено судом, 29 декабря 2015 года Белоногов В.В. и Тихонов Е.Ю., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сначала в универсаме «Пятерочка», а затем в магазине «Универсал», пытались похитить алкогольную продукцию, однако были остановлены охранниками магазинов.

Кроме того, Белоногов В.В. 5 января 2016 года, находясь в квартире потерпевшей, воспользовавшись ее отсутствием, тайно, путём свободного доступа, похитил золотой браслет стоимостью 20000 рублей. С похищенным золотым браслетом с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив потерпевшей значительный ущерб.

Учитывая, что Белоногов В.В. ранее уже привлекался к уголовной ответственности, приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Тихонову Е.Ю. с учетом смягчающих вину обстоятельств назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

Ольга РУБЦОВА, пресс-секретарь Старицкого районного суда.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • раньше не писали имён,а писали гражданин такой-то..зачем показуху делать такую,теперь будут думать,что они такие серьёзне беззаконники..перебрали немного пацаны,с кем не бывает..

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости