Май 11, 2016
st-vestnik

В городском саду прошёл фестиваль ГТО

6 мая в Старице в городском саду проходил фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне под названием «Мы этой памяти верны!»

В фестивале участвовали школьники из Ново-Ямской  и Старицкой средних школ II возрастной ступени. В составе каждой команды были по пять девочек и пять мальчиков, всего же нормы ГТО в этот день сдавали 30 человек. Соревнования проводились в командном и личном зачетах.

Школьники прошли следующие виды испытаний: бег 60 метров, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание), наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами, кросс 500 метров и эстафета 10×100 метров.

По результатам соревнований команды награждены грамотами.  Также были подведены итоги в личном зачете в соответствии с возрастной ступенью. У мальчиков третье место занял Владимир Ильин (Ново-Ямская СОШ), второе место у Андрея Кузьмина (Старицкая СОШ), а победителем стал Максим Игнатов (Старицкая СОШ).

Среди девочек на третьем месте Анастасия Зеленова (Ново-Ямская СОШ), на втором месте Мария Голубева (Ново-Ямская СОШ), первое место заняла Елизавета Киселева (старицкая СОШ). Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

В эстафете места распределились следующим образом:

  • I место — 3-а класс Старицкой СОШ;
  • II место — 3-а класс Ново-Ямской СОШ;
  • III место — 3-б класс Старицкой СОШ.

Большое спасибо учителям и директорам школ за подготовку команд-участников фестиваля ГТО.

Оксана ПАВЛЕНКОВА, Инструктор-методист Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Очень хорошо,что много спортивных мероприятий проводится в городе,но плохо,что они проводятся в городском саду,облагороженом всем миром,а не на стадионе,где вся стать быть спорту… Вот только не понятно,когда там будет порядок,хотя бы вычищена территория полностью,сделана разметка и т.д.! Там очень неприятное зрелище,а зрителей постоянно приглашают «поболеть за наших» . Стыдно перед детьми и гостями!…

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости