Май 19, 2016
st-vestnik

С юбилеем, Марина Валентиновна!

Школа — это целая жизнь… Она удивительна и неповторима, наполнена радостями и горестями, успехами и неудачами, новыми открытиями и неожиданными встречами. Хочется, чтобы каждый день этой жизни стал по-настоящему интересным и незабываемым. А это во многом зависит от учителя.

Наша Берновская школа по праву гордится своими педагогами. Среди них — Марина Валентиновна БАРАНОВА, учитель начальных классов высшей категории, которая сегодня празднует свой юбилей.

Марина Валентиновна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, знания и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения и воспитания школьников.

Окончив 9 классов Красновской средней школы, Марина поступает в Старицкое педагогическое училище. Получив диплом, она по распределению направляется в Денежновскую начальную школу, где делает свои первые шаги на учительском поприще.

В 1987 году Марина Валентиновна пришла работать в нашу школу — воспитателем группы продленного дня, а затем — учителем начальных классов.

Маленькими, неуверенными в себе, не умеющими читать и писать первоклашками приходят к ней малыши. И вот уже в заботливых руках учителя — шумные, стремящиеся поглощать все новые и новые знания ребята. Марина Валентиновна отдает им свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Незабываемые, насыщенные событиями четыре года — уроки, праздники, походы, участие в олимпиадах и конкурсах… А еще кружки — своих маленьких воспитанников Марина Валентиновна учила первым азам вязания, как приготовить вкусную еду, как себя вести и многому другому. Летом она тоже не расставалась с детьми — на протяжении ряда лет была бессменным начальником лагеря, с которым легко работалось коллегам и было интересно ребятам!

Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, она подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение юных берновцев. Ее выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно — чувство благодарности к своему первому учителю.

Марина Валентиновна щедро делится своим опытом — она является руководителем школьного объединения учителей, первой в школе стала успешно осваивать новые государственные стандарты. Двери её класса всегда были открыты для коллег. Возглавляя школьную профсоюзную организацию, Марина Валентиновна стремилась помочь коллегам, не забывая ветеранов педагогического труда.

Марина Валентиновна — участник профессиональных конкурсов «Мой лучший урок», «Учитель года», научно-практических конференций. За свой вклад в развитие образования и воспитание учащихся М.В.Баранова награждена Грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Каждый день у героини нашего повествования расписан по часам: уроки, педсоветы, совещания, родительские собрания, индивидуальные занятия с детьми. А надо ещё успеть сделать важные домашние дела, и Марина Валентиновна всё успевает, она не только замечательный педагог и наставник, но и прекрасная хозяйка, заботливая жена и сноха.

В день юбилея хочется пожелать нашей замечательной коллеге крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе, терпения, здоровья и долгих лет жизни!

Ольга БАРАНОВА, директор Берновской СОШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости