Июн 2, 2016
st-vestnik

В добрый путь!

  •         Детвора наша стала на годик постарше
  •         И мечтает скорей поступить в первый класс,
  •         Почему же грустят воспитатели наши
  •         И слезинки роняют из ласковых глаз?

Прощальный бал в детском саду. Волнуются все — педагоги и родители и, конечно же, выпускники. Нарядные и повзрослевшие, они прощаются с дошкольным детством, посвящают любимым воспитателям свои песни и стихи, добрые и нежные слова. Вместе с Алевтиной Васильевной Даниловой и Галиной Богдановной Наумовой малыши четыре года делили свои первые радости и первые неудачи, счастливые моменты своей жизни. И вот настал он, час расставания. Дошкольный кораблик отправился в плавание по просторам океана Знаний к школьным берегам.

Ребятишек и сотрудников детского сада тепло приветствовали родители — О.С.Бойкова и Л.М.Степанова. Они пожелали выпускникам новых свершений, открытий и удач:

  • «В первом классе не дрожите, выше голову держите!
  • Выпускник, смелее будь! Выше нос и в добрый путь!»

Но вот сюрприз! Знаменитый барон Мюнхгаузен (воспитатель средней группы Т.В.Крымова) прилетел к дошколятам на чудесном воздушном шаре и предложил совершить путешествие по разным странам мира. За короткое время ребята побывали в Италии, Франции, Америке, Испании и даже Китае.

Вместе с синьором Макарони (воспитатель средней группы С.Н.Тихомирова) дети станцевали весёлый итальянский танец, побывали на ковбойском ранчо, увидели Великую Китайскую стену, разноцветных морских Медуз, поиграли с символом Китая — Драконом.

Выпускники познакомили гостей с особенностями и традициями разных стран: красиво и плавно прозвучал вальс «Под небом Парижа», весело и чётко сплясали «ковбои», пламенным и ярким оказался танец «испанцев». Но всё же дети решили, что лучше России нет. Русский танец «Хороши весной в саду цветочки» был с восторгом принят зрителями.

Завершилось детское представление задорным флешмобом, подготовленным физкультурным руководителем Л.В.Степановой, в котором приняли участие и взрослые, и дети.

И вот настал самый приятный момент — вручение дипломов выпускникам детского сада. Заведующая Н.В.Андреева тепло поздравила всех собравшихся и пожелала ребятам успехов в школе, а родителям — здоровья и терпения. Мамы и папы приготовили для дошколят очень нужные для обучения в школе подарки.

А потом дети отпустили в небо разноцветные шары и загадали самые заветные желания.

Окончился бал, завершился наш праздник.

Счастливой дороги тебе, первоклассник!

  • Юлия ЧЕКМАРЕВА,
  • музыкальный руководитель детского сада №4.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости