Окт 6, 2016
st-vestnik

«Центр притяжения» — старичане делились опытом социальной работы

На прошлой неделе в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Старицкого района прошел областной практический семинар, в котором приняли участие представители тринадцати учреждений сферы социального обслуживания населения нашего региона.

Встреча была посвящена теме «Внедрение на территории Старицкого района инновационных технологий и методик, направленных на профилактику семейного неблагополучия» в связи с окончанием реализации мероприятий по проекту «Центр притяжения». Данный проект реализовывался на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Перед участниками семинара с приветственным словом выступила директор Центра Татьяна Васильевна Залкина. Далее с видеопрезентацией выступила заместитель директора по воспитательной работе Наталия Николаевна Побережец, которая является руководителем проекта «Центр притяжения». Она  рассказала о цели проекта, основных задачах и этапах его реализации, поделилась достигнутыми результатами.

Далее слово было предоставлено исполнителям и соисполнителям проекта. Опытом работы в игровой и сенсорной комнатах поделились педагоги-психологи Центра — Ольга Петровна Вершинская и Елена Анатольевна Петрова. В комнатах проводились занятия с детьми и их родителями, с замещающими семьями, с членами родительского клуба «Семейная гостиная» при Ново-Ямской СОШ и первоклассниками.

Галина Ивановна Иванова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Старицкого колледжа, рассказала о занятиях в музыкально-театральной студии «Ладушки», которую с удовольствием посещают дети. Студия интересна тем, что кукол и декорации для инсценировок ребята  изготавливают своими руками.

Социальный педагог Центра Сергей Николаевич Суворов выступил с презентацией низкопорогового клуба «Все свои!», в которой осветил проведенные мероприятия. Это мастер-классы по брейк-дансу и по битмейкингу, встреча с президентом Тверской региональной спортивной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Тверской области» Алексеем Кубраком, благоустройство братского захоронения в д. Орлово…

В завершении семинара педагоги-психологи и соисполнитель проекта Г.И.Иванова провели мастер-классы, на которых наглядно показали гостям инновационные технологии, использующиеся при работе с детьми и семьями нашего района. Свои эмоции гости выражали, приклеив соответствующий смайлик на плакат. Участники семинара получили массу положительных эмоций и полезных знаний, а также наглядный материал — листовки, буклеты и методическое пособие.

Сергей СУВОРОВ, социальный педагог.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости