Май 22, 2017
st-vestnik

Старичанки набирают ход!

В прошедшие выходные старицкие девушки приняли участие в Открытом первенстве Осташковского района по легкой атлетике. Это последние старты перед серьезными соревнованиями — Чемпионатом и Первенством ЦФО России, которые пройдут в Смоленске. Команда, которая будет представлять Тверскую область на ЦФО, сформирована, но спортсмены, показавшие хорошие результаты, будут включены дополнительно в ее состав. Забронировали свои места в областной сборной Дарья Кожевникова и Юлия Коршунова. А вот Алене Сизовой и Анне Иовлевой необходимо было показать высокий результат.

В первый день погода выдалась летней — тепло и легкий прохладный ветерок. И хорошие соперники на всех дистанциях. 800 метров. Дарья Кожевникова уверенно захватила лидерство с первых метров и понеслась к своей победе. На финише показала довольно хороший результат- 2.26.9.

На дистанции 3000 метров Анна Иовлева и Дарья Ильина взяли лидерство на себя, сменяя друг друга, они бежали круг за кругом. После четвертого круга вроде бы все решилось, и наши девушки ушли в отрыв. Успокоившись, старичанки сбавили темп, и сразу их догнали две соперницы из Западной Двины. Упорная борьба на финише принесла победу нашей Анне, а вот юная Дарья Ильина заняла 4 место.

Во второй день соревнований Дарья Кожевникова заняла второе место на дистанции 400 метров. Для нее это вспомогательная дистанция в подготовке к основной. В Смоленске Дарье предстоит бежать 800 метров и завоевывать путевку в Саранск для участия в финале Спартакиады учащихся.

На дистанции 1500 м Анна Иовлева и Дарья Ильина очень грамотно построили свой бег, уступив на финише сопернице из Конаково, и поднялись на пьедестал почета — соответственно второе и третье место.

В конце соревнований самый долгожданный момент — церемония награждения победителей и призеров. Все наши спортсменки уехали с соревнований с призами и медалями. Поздравляем наших девушек и пожелаем удачных стартов в городе Смоленске!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости