Июл 5, 2017
st-vestnik

В Тверской области благоустройство дворов, парков и общественных мест планируется завершить до 1 ноября

3 июля Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел заседание комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», разработанного по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Участие в обсуждении приняли члены Правительства региона, главы муниципалитетов, представители общественных объединений.

«Благоустройство городской среды — это не только повышение качества жизни населения. Это формирование современного облика наших городов, повышение их привлекательности для туристов. И, как следствие, — развитие экономики муниципалитетов. Поэтому реализация проекта будет находиться на постоянном контроле в Правительстве региона», — отметил Губернатор Игорь Руденя.

В этом году в регионе будет благоустроено 6 парков, 18 общественных мест в городских поселениях и 137 дворов в 14 муниципальных образованиях. На эти цели муниципалитетам на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов направлено около 330 млн рублей.

В проекте участвуют Тверь, Удомля, Кувшиново, Западная Двина, Спирово, Жарковский, поселок Калашниково Лихославльского района, поселок Великооктябрьский Фировского района, Бежецк, Калязин, Кашин, Нелидово, Старица и Сонково.

Одно из важнейших условий реализации проекта — активное участие жителей. Их мнение учитывалось как при выборе объектов благоустройства, так и определении перечня проводимых там работ. В разных муниципалитетах предпочтения жителей оказались разными.

Губернатор Игорь Руденя обратил внимание глав территорий на соблюдение сроков проведения работ, которые должны быть завершены не позднее 1 ноября. За неисполнение обязательств по контрактам с подрядчиков будет взиматься неустойка.

Поддержку в реализации проекта оказывает партия «Единая Россия», которая проводит информационную работу с населением, занимается установкой игровых и спортивных площадок. Важность проекта отметила и руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского народного фронта Татьяна Ульянова, по словам которой необходимо усилить информирование жителей о сути проекта и возможности принять в нем участие.

Муниципалитеты, которые не успели войти в программу в текущем году, смогут это сделать в будущем. Проект рассчитан до 2022 года.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости