Сен 12, 2017
st-vestnik

Солнце! Радость! Бег!

Сегодня, 12 сентября, состоялся районный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации», который в очередной раз собрал вместе любителей легкой атлетики — совсем юных и постарше. На этот раз главная беговая дорожка пролегла по Старицкому аэродрому.

На старт вышли спортсмены из Берновской, Васильевской, Емельяновской, Красновской, Луковниковской, Ново-Ямской, Паньковской, Старицкой, Степуринской школ и СОШ станции Старица, а также Старицкого колледжа и филиала ТТК.

По-спортивному энергичный старт празднику дали Надежда Мурычева и участники танцевального флешмоба, исполнившие задорную  композицию. Почетное право поднять флаг соревнований было предоставлено мастеру спорта по легкой атлетике, мастеру спорта по канни-кроссу, двукратному серебряному призеру Чемпионата Европы Сергею Котову.

Почетными гостями спортивного праздника стали заместитель главы администрации Старицкого района Марина Рыжкова, исполняющая обязанности главы администрации  города Старицы Светлана Калиткина, главный специалист отдела образования Марина Егорова, председатель районного комитета по физической культуре и спорту, председатель Федерации легкой атлетики Тверской области Олег Белобров, директор Старицкой ДЮСШ Елена Белоброва, председатель Старицкого отделения ВОИ Татьяна Галкина.

Обращаясь к юным спортсменам, они пожелали всем прекрасного настроения, благо погода — солнечная и теплая — способствовала этому, честной и бескомпромиссной борьбы, ведь в спорте нет врагов, а есть соперники. Марина Анатольевна, подчеркнула, что в нашем районе многое делается для развития физической культуры и спорта — модернизируются школьные спортзалы, возводятся новые площадки, проводятся массовые спортивные праздники, многие из которых стали визитной карточкой Старицы.

Первыми на старт вышли самые юные участники соревнований — ученики 2-4 классов, сначала мальчики, а потом и девочки. Их дистанция — один круг (500 метров). Учащимся 5-7 классов необходимо было пробежать два круга. В более старших  возрастных группах дистанция посерьезней — три-четыре круга.

Проявив мужество и волю к победе, вышли на старт и спортсмены с ограниченными возможностями — Мария Еремина, Марина Насырова, Татьяна Галкина. Все они, независимо от результатов, получили заряд бодрости и хорошего настроения, а наградой за смелость нашим необычным спортсменам стали медали участников соревнований. Аплодисментами на финише приветствовали и участников VIP-забега – Светлану Калиткину  и учителей физической культуры Любовь Клементьеву, Файрузу Нурмухаметову, Веру Некрасову.

Для юных спортсменов, чтобы время ожидания старта и подведения итогов соревнований пролетело незаметно, были организованы веселые спортивные игры.

Всем победителям и призерам соревнований вручены заслуженные награды.

А в ближайшую субботу, 16 сентября,  сильнейшие легкоатлеты города и района примут участие в областном этапе «Кросса нации» в Твери. В этот день на беговые дорожки выйдут тысячи спортсменов. Пожелаем старичанам удачи!

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости