Сен 25, 2017
st-vestnik

Памяти Миры Филипповны Соловьёвой

24 сентября после продолжительной болезни ушла из жизни ветеран педагогического труда, член Старицкого районного Совета ветеранов войны и труда Мира Филипповна СОЛОВЬЁВА.

Она прошла достойный жизненный и трудовой путь, имеет большие заслуги в деле воспитания подрастающего поколения, всегда отличалась активной общественной позицией.

Старицкий районный Совет ветеранов войны и труда выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким М.Ф.Соловьевой.

Старицкое творческое объединение «СТИХиЯ» скорбит в связи со смертью Миры Филипповны СОЛОВЬЁВОЙ — бессменного члена объединения, талантливого человека, доброго друга.

М.Ф.Соловьева родилась в городе Бологое в 1938 году. В 1941 году оставшись круглой сиротой, попала в детский дом. 10 класс она заканчивала в Старицком детском доме. Была отправлена учительствовать в Бойковскую семилетку Старицкого района (1958 г.). В 1959 году поступила в Калининский педагогический институт на литературный факультет — училась заочно, а в школе преподавала немецкий язык, пение, русский язык и литературу. Проработала в школе более 40 лет.

С 2001 года М.Ф.Соловьева жила в Старице. В 1980 годах писала стихи и статьи в газету «Верный путь» — ныне «Старицкий вестник», была внештатным корреспондентом «Новой Старицкой газеты». С 2003 года — член объединения «СТИХиЯ».
М.Ф.Соловьева — обладатель грамот и дипломов литературных и журналистских конкурсов различных уровней, автор автобиографической книги стихов и прозы «Подранки».

Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким покойной.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости