Окт 16, 2017
st-vestnik

Прокуратура района примет активное участие в антинаркотическом месячнике

В период с 15 октября по 15 ноября 2017 года на территории Тверской области будет проводиться антинаркотический месячник — комплекс профилактических мероприятий антинаркотической направленности.

В акции будут задействованы правоохранительные органы, областное правительство, органы местного самоуправления, общественные организации.

В прошлые годы акция показала эффективное взаимодействие силовых структур, органов государственной власти и местного самоуправления и заинтересованность жителей в борьбе с распространением наркомании.

Активное участие в антинаркотическом месячнике примет прокуратура Старицкого района.

Задача прокуратуры заключается в обеспечении законности на территории региона, исполнении уполномоченными органами, хозяйствующими субъектами и гражданами требований действующего федерального законодательства.

Проведение подобного масштабного мероприятия самым положительным образом повлияет на криминогенную обстановку, окажет серьезный профилактический эффект, позволит детально проанализировать существующие проблемы с целью их последующего разрешения.

План акции разработан с учетом положительного опыта предыдущих месячников. Предусмотрены как традиционные, так и новые мероприятия. В ходе акции планируется проведение масштабных оперативно-розыскных мероприятий по выявлению каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ на территорию региона и их сбыта; проверки государственных медицинских организаций и деятельности аптечных учреждений и др.

Большое внимание будет уделено профилактическим мероприятиям, направленным на формирование у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни и разъяснение в том числе правовых, последствий немедикаментозного потребления наркотических средств.

Анализ состояния законности по борьбе с наркопреступлениями и результатов антинаркотического месячника, проведенного в 2016 году, показал, что ситуация в области и в районе по незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов остается сложной.

Остается очевидным, что бороться с таким негативным социальным явлением, как наркомания, невозможно только силовыми методами — необходим комплекс организационных, воспитательных мер. Нужно воспитывать общество, прививая гражданам принципы высокой морали и ответственности.

В борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ можно добиться успеха только совместными усилиями всех общественных институтов, в числе которых на первое место выступают семья, школа, общественные организации.

Участники акции рассчитывают на неравнодушное отношение к проблеме наркомании со стороны жителей города Старица и Старицкого района.

В период проведения месячника будет работать телефон «горячей» линии прокуратуры Старицкого района 848 (263)23-412.

Каждое поступившее сообщение будет проверено правоохранительными органами в целях оперативного пресечения нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.

А.Н.МУРУГОВ, прокурор района, младший советник юстиции.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости