Ноя 29, 2017
st-vestnik

Наш 5 «В» отметил День красоты, добра и любви

  • Много о матери песен пропето.
  • Мы добротою, как солнцем, согреты.
  • Только нам хочется снова и снова
  • Маме сказать наше доброе слово.

День матери — удивительно тёплый и добрый праздник. Для каждого из нас мама является самым любимым, самым близким человеком — источником  добра, красоты, любви, заботы, щедрости, преданности, терпения.

В субботу, накануне знаменательной даты, двери 5 «В» класса Ново-Ямской средней школы были гостеприимно открыты для самых дорогих гостей — мам и бабушек. Классный руководитель Татьяна Сергеевна Краснокутская придумала интересную развлекательную программу для взрослых и детей и вместе с ребятами украсила помещение.

Пятиклассники с радостью и волнением приветствовали гостей. В этот день звучали красивые стихи с пожеланиями крепкого здоровья, семейного благополучия и исполнения самой заветной мечты. Действие сопровождалось показом ярких слайдов на большом экране.

Девочки и мальчики торжественно вручили мамам и бабушкам сувениры, сделанные своими руками, а также нежно-розовые воздушные шарики-сердечки. Каждый ребёнок нашёл для своей мамы самые лучшие и добрые слова. Самый трогательный и волнующий момент и для детей, и для взрослых!

В честь замечательного праздника прошли соревнования. На старт вышли две команды: «Непобедимые школьники» и «Мамулечки-красотулечки». Нелегко пришлось обеим командам — их ждали неожиданные конкурсы — спортивные, шуточные, интеллектуальные. И дети, и мамы играли в «Веникобол»,  были «водителями транспортных средств», повязывали друг другу фартуки на скорость, прыгали на мячах, отвечали на забавные  вопросы, а также были поэтами и художниками — сочиняли весёлые четверостишья и рисовали портреты друг друга.

Оценивало конкурсы строгое, но справедливое жюри. Школьники и их родители оказались достойными друг друга, и в весёлой борьбе победила, конечно, дружба!

В классе играла музыка, раздавался смех. В исполнении сводного хора детей и взрослых звучали песни о маме.

В этот день мамы чувствовали себя самыми счастливыми, самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Чудесный праздник закончился чаепитием с домашними пирогами и другими сладостями. Вкусные пироги для всего класса испекла С.Ю.Платонова.

По сложившейся традиции школьники поздравили своих друзей, родившихся осенью — посвятили им стихи и подарили поздравительные открытки, которые смастерили сами.

Праздник всем пришёлся по душе. Проходил он в тёплой, доброжелательной обстановке и способствовал укреплению семейных традиций.

Проведение семейных, совместных праздников становится одной из традиций нашего 5 «В» класса.

Выражаем сердечную благодарность классному руководителю Т.С.Краснокутской и членам родительского комитета О.В.Николаевой и О.Н.Кудряшовой за организацию и проведение замечательного праздника.

По поручению родителей 5 «В» класса Ново-Ямской школы Юлия ЧЕКМАРЕВА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости