Янв 22, 2018
st-vestnik

В 2018 году сельское поселение «Луковниково» планирует принять участие в ППМИ

11 января в Орешкинском Доме досуга состоялось собрание жителей деревни Орешки сельского поселения «Луковниково» по вопросу определения приоритетного проекта Программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

В ходе подготовки собрания с целью изучения общественного мнения проводились опросы и анкетирование, подворный обход. В результате изучения определился «стратегически важный» объект: ремонт водоснабжения.

На повестке дня собрания стояли вопросы: информация о Программе поддержки местных инициатив в Тверской области; о выборе проекта для участия в ППМИ; определение вклада со стороны населения в софинансирование проекта; выборы инициативной группы.

В рассмотрении вопросов приняли участие 28 жителей поселения, которые активно участвовали в обсуждении. Ведь ППМИ дает возможность сельчанам активно участвовать в выборе самой насущной проблемы в поселении, а также непосредственно в реализации проекта, вкладывая свои средства и, самое главное, контролируя его воплощение.

Жители единогласно проголосовали за проект о капитальном ремонте водопроводных сетей в Орешках. Участники собрания определили сумму вклада населения на софинансирование выбранного проекта -1000 рублей с каждого взрослого человека.

Общая сумма проекта составила 426910 рублей 00 копеек. Общая сумма вклада населения составила 43500 рублей 00 копеек.

На собрании была выбрана инициативная группа из пяти человек, которая будет помогать администрации поселения готовить и выполнять проект на всех его стадиях.

11 января в Бабинском Доме Досуга состоялось собрание жителей деревни Бабино сельского поселения «Луковниково» — по вопросу определения приоритетного проекта Программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

В ходе подготовки собрания с целью изучения общественного мнения проводились опросы и анкетирование, подворный обход. В результате изучения определился объект: ремонт водоснабжения.

На повестке дня собрания стояли вопросы: информация о Программе поддержки местных инициатив в Тверской области; о выборе проекта для участия в ППМИ; определение вклада со стороны населения в софинансирование проекта; выборы инициативной группы. В рассмотрении вопросов, стоящих на повестке приняли участие 32 жителя поселения, состоялось активное обсуждение. Все признали, что ППМИ дает возможность жителям активно участвовать в выборе самой насущной проблемы в поселении, а также непосредственно в реализации проекта, вкладывая свои средства и, самое главное, контролируя его воплощение.

Жители единогласно проголосовали за проект о капитальном ремонте водопроводный сетей деревни Бабино протяженностью 602 метра. Участники собрания определили сумму вклада населения на софинансирование выбранного проекта -1000 рублей с каждого взрослого человека.

Общая стоимость проекта составила 1240830 рублей 00 копеек, из них вклад населения — 125000 рублей 00 копеек.

На собрании была выбрана инициативная группа из пяти человек, которая будет помогать администрации поселения готовить и выполнять проект на всех его стадиях.

  • Администрация сельского поселения «Луковниково».
  • Фото из архива «Старицкого Вестника».

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости