Дек 27, 2012
st-vestnik

За любовь и верность!

В канун Нового Года супруги Дурновы были удостоены почетной награды – памятного знака «За любовь и верность», учрежденного в память о великом подвиге любви православных святых Петра и Февронии.

В любви и согласии – почти полвека –  идут по жизни вместе Алексей Павлович и Людмила Андреевна Дурновы. Они вырастили двоих детей, шестерых внуков… Алексей Павлович – крепкий семьянин, опора жены и детей. А Людмила Андреевна – прекрасная мать и хозяйка.

У обоих за плечами – большой трудовой путь, они внесли большой вклад в развитие и процветание старицкой земли. Много лет А.П.Дурнов управлял хозяйством «Искра»; избирался депутатом Законодательного Собрания Тверской области, носит звание «Почетный гражданин города Старицы и Старицкого района». И всегда рядом был надежный человек – замечательная Людмила Андреевна.

И в канун Нового Года супруги Дурновы были удостоены почетной награды – памятного знака «За любовь и верность», учрежденного в память о великом подвиге любви православных святых Петра и Февронии. Такую награду получают пары, прожившие в крепком браке более 25 лет, достойно воспитавшие детей.

А свой семейный путь начали они 49 лет назад, когда Алексей, бравый военный, приехал на побывку из Германии, где служил, в родные края. В кузове попутной машины познакомился с Людой. И понял – это его судьба. Алексей, как настоящий мужчина, быстро принял решение. Прибыв в часть, получил «благословение» от командования и отпуск на три дня. Вернулся домой, посватался — и женился на девушке своей мечты!

Замечательную пару чествовали, награждали и поздравляли глава администрации района С.Ю.Журавлев, его заместитель Г.А.Комарова, друзья и коллеги по сельскохозяйственной отрасли. В уютной домашней обстановке прошла эта встреча. Звучали дружеские пожелания, искренние поздравления и теплые слова. От души поздравляем вас, Людмила Андреевна и Алексей Павлович! От всей души желаем вам согласия и мира в семье, вашим потомкам – благополучия и всем вам – ясного солнца, чистого неба и теплого хлеба.  В 2013 году у вас – золотая свадьба. Многая вам лета!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости