Фев 13, 2018
st-vestnik

Территориальная избирательная комиссия информирует

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Уважаемые избиратели!

Члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса Старицкого района с 17 февраля 2018 года начнут подомовой, поквартирный обход избирателей. Целью обхода является информирование избирателей о месте и времени голосования, о порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, о зарегистрированных кандидатах, а также о порядке и сроках совершения избирательных действий, связанных с обеспечением гарантий реализации избирательных прав граждан на территории Старицкого района.

Продолжается прием заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения.

С 31 января 2018 года территориальная избирательная комиссия Старицкого района, Старицкий филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) ведут прием заявлений избирателей о включении их в список избирателей по месту нахождения в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Если в день голосования Вы будите находиться не по месту своего жительства, Вы можете быть включены в список избирателей по месту своего нахождения на основании заявления, поданного по месту своего жительства или по месту нахождения.

Это адресовано в первую очередь людям, которые зарегистрированы в одном месте, а живут в другом. Преимуществами нового порядка голосования также смогут воспользоваться командировочные, отдыхающие и прочие путешественники.

До 12 марта 2018 года избиратели также могут подать такие заявления в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». При этом избиратель должен быть зарегистрирован на портале  «Госуслуги».

С 25 февраля по 12 марта 2018 года такие заявления можно будет подать и в участковые избирательные комиссии.

Если в день голосования Вы будите находиться вне места своего жительства, выберите удобный для Вас способ подачи заявления по месту своего жительства или месту нахождения.

Для включения в список избирателей по месту нахождения необходим паспорт (в период  замены паспорта – временное удостоверение личности).

На портале «Госуслуг» Вы можете подать заявление в любое удобное для Вас время.

В МФЦ «Мои документы» можно подать заявление во время работы учреждения.

В территориальной и участковых избирательных комиссиях режим работы по приему заявлений утвержден избирательной комиссией Тверской области. Графики приема заявлений опубликованы на страницах газет «Старицкий вестник» и «Новая Старицкая газета» в №3 за 19 января 2018 года.

Территориальная избирательная комиссия Старицкого района.

 

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости