Мар 12, 2018
st-vestnik

Нам не страшен ураган, если рядом капитан!

Необычный и увлекательный праздник состоялся в средней группе детского сада № 4. Ребятишки собрались в путешествие на волшебный и неизведанный остров, чтобы найти для мам и бабушек чудесные цветы. Сказано – сделано! Экипаж дошколят к отплытию готов! Только вот кто возглавит поход? Кто поведет корабль через синее море, бури и ураганы?

На помощь ребятам пришел настоящий смелый капитан – Владимир Александрович Васильев. Он подарил малышам разноцветные кораблики, на которых все дружно отправились в поход. Дети сумели сориентироваться по морской карте и обнаружили за высокими горами и топкими болотами заветную поляну с волшебными цветами.

Оказалось, что на острове тоже кипит жизнь. Веселые Кикиморы, роль которых исполнили Маша Краснокутская и Милана Изберова, поиграли и потанцевали с ребятами. Малыши не испугались даже грозных «крокодилов», которых нашел капитан, а устроили соревнования на самый быстрый «заплыв».

Прогулка по острову продолжалась… На пути путешественников встал дремучий лес, в котором детей встретили дружные Зайчата (Аня Андреева и Серафим Шириков). Они привели ребятишек на полянку с волшебными цветами, с которыми дошколята исполнили красивый танец и подарили своим любимым мамам и бабушкам добрые и ласковые слова. В ответ родители сказали, что самые прекрасные на свете цветы – это их дети, дочки и сыночки.

Замечательные «цветочки-ладошки», изготовленные детьми с помощью педагогов Алевтины Васильевны Даниловой и Рамилы Урдихановны Изберовой, получили в подарок мамы и бабушки.

Если для взрослых утренник – это хорошая возможность отдохнуть, то для ребят – это труд, в результате которого они имеют возможность раскрыть свои таланты. И очень приятно, что у нас есть родители, которые помогают педагогам в этом совместном и прекрасном деле – выступают на праздниках, участвуют в занятиях, экскурсиях. Очень здорово видеть счастливые глаза ребят. Они так гордятся своими мамами и папами, бабушками и дедушками! Хотелось бы, чтобы такие совместные мероприятия оставались доброй традицией в семьях наших воспитанников.

Мы благодарим семью Васильевых — Владимира Александровича и Светлану Олеговну, которая также является постоянной участницей мероприятий в нашем детском саду, за чудесное настроение, желание быть рядом с детьми и дарить всем сердечное тепло.

Юлия ЧЕКМАРЕВА,  музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад № 4.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости