Май 26, 2018
st-vestnik

Сотрудники полиции раскрыли серию квартирных краж

Сотрудники полиции раскрыли серию квартирных краж

В дежурную часть Старицкого отдела полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что из его квартиры похищено имущество.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении кражи и задержали его. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 25-летний житель Тверской области. Полицейскими установлено, что мужчина проник через балконную дверь в квартиру на первом этаже и похитил бытовую технику, бензо- электроинструменты.

В ходе дальнейшего расследования оперативники установили причастность задержанного к совершению еще четырех аналогичных преступлений. Полицейские выяснили, что фигурант проникал в квартиры через окно, откуда похищал электронную технику, ювелирные украшения и денежные средства. В настоящее время следствием устанавливается общий ущерб, причиненный потерпевшим.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции изъяли часть похищенного имущества и вернули законным владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости