Авг 2, 2018
st-vestnik

Сельские дороги в центре внимания

1 августа город Старицу и сельские поселения района с рабочим визитом посетил депутат Законодательного собрания Тверской области, председатель постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Веремеенко. Цель визита – изучение проблематики района. Проблем у района хватает, и они ждут своего скорейшего решения. Со многими из них депутат Заксобрания ознакомился в ходе встреч с работниками отраслей образования, здравоохранения, культуры а также с представителями трудовых коллективов и местного самоуправления. Поднимались вопросы зарплат, разработки законопроектов, пенсионной реформы…

Однако в центре внимания в этот день были сельские дороги. В 2018 году в Тверской области в программу ремонта местных дорог включено 206 объектов: 52 в Твери и 154 объекта в других муниципалитетах. На приведение в порядок муниципальных дорог Верхневолжья заложено более 1,6 млрд рублей. Софинансирование из местных бюджетов — более 346 млн рублей. «Поддержка муниципалитетов — это один из приоритетов для Правительства Тверской области, — отметил Дмитрий Насибуллин, заместитель министра транспорта Тверской области, — Финансовая помощь в таком объеме как в Тверской области ни в одном из регионов ЦФО муниципалитетам не оказывается».

Среди активных участников ремонтной кампании как раз Старицкий район. В этом году на ремонт местных дорог из областного и районного бюджетов было направлено свыше 12 млн рублей. Из запланированных 11 объектов, работы завершены уже на семи. В общей сложности отремонтировано почти 5,5 километров. Долгожданная транспортная артерия, по сути «дорога жизни» появилась, в том числе, в деревне Крутцы. Там где сегодня пролегает почти двухкилометровое песчано-гравийное полотно и проложены водоотводные трубы, недавно были тропинки. «Раньше тут кругом росла трава, — рассказывает местная жительница Таисия Бабинова. – Дороги вообще не было. Ни скорая помощь к нам не могла проехать, ни пожарные». «Сделали отличную дорогу, качественную – добавляет житель деревни Павел Коряков, — А то до этого всегда в сапогах приходилось ходить».

Также в Тверской области в 2018 году планируется привести в надлежащее состояние 57 объектов в рамках программы ремонта региональных и межмуниципальных дорог. Задача, в приоритетном порядке обеспечить нормативное состояние дорог этих двух классов, была поставлена в послании Федеральному Собранию Президентом  Владимиром Путиным. «Ремонт дорог – вопрос номер один, — подчеркнул депутат Законодательного собрания Тверской области Сергей Веремеенко, — В настоящее время этой проблеме уделяется огромное внимание, как на федеральном, так и на региональном уровне. В Верхневолжье, благодаря усилиям губернатора, областной власти, значительному финансированию — мы имеем возможность реализовывать все проекты по ремонту дорог, в том числе сельские. Этот вопрос в центре внимания».

Подготовлено с использованием материала пресс-служб Законодательного Собрания и Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости