Окт 10, 2018
st-vestnik

Будь в тренде — читай!

9 октября прошел Всероссийский День Чтения. И в нашей детской библиотеке отметили этот праздник акцией «Будь в тренде – читай!» Мероприятия, посвященные чтению, литературе, книге прошли в библиотеке, Старицкой средней школе и детских садах.

Учащихся 1-Б класса пригласили на День открытых дверей. Путешествуя по библиотеке, ребята узнали много нового и интересного о книжкином доме, выбрали для чтения книги и журналы.

В этом году исполняется 105 лет со дня рождения замечательного детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского. Его веселые рассказы звучали в 1-А и 3-Б классах Старицкой школы, в подготовительной группе детского сада №4. Ребята от души смеялись, слушая истории о Дениске и его папе. Произведения Виктора Драгунского так понравились мальчишкам и девчонкам, что они взяли «Денискины рассказы» домой.

Учащиеся 2-4 классов готовились к празднику и учили наизусть стихи. В День Чтения звучали произведения А.Фета, С.Маршака, Б.Заходера, А.Барто, А.С.Пушкина, С.Михалкова, Э.Успенского, М.Бородицкой и других известных поэтов. Екатерина Корнеева и Дмитрий Давыдов (2-Б класс)  выразительно прочитали смешные отрывки из рассказов Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса» и «Заплатка».

Ребята не только читали произведения, но и активно участвовали в литературных играх «Цветик-семицветик» и «Салат из сказок». Школьники вспоминали волшебные истории и любимых героев.

Воспитанникам подготовительной группы детского сада №2 (воспитатели Л.В.Игнатьева, Л.В.Филимонова) рассказали о творчестве тверской сказочницы Нины Метлиной. Малыши побывали в волшебной стране Мяумуррии и познакомились с забавными котятами. Затем ребята заглянули в Волшебный рюкзачок и узнали, какие новые истории в нем находятся. Волшебный рюкзачок вновь отправился в путешествие, он был передан в семью Славы Романова.

Так, весело и интересно, прошел в нашем городе Всероссийский День Чтения!

Надежда МАТВЕЕВА, заведующая детской библиотекой.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости