Дек 5, 2018
st-vestnik

Урок Цифры прошёл в Красновской школе

Урок Цифры прошёл в Красновской школе

4 декабря наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Урок Цифры», направленной на повышение интереса молодежи к информационным технологиям — в продолжение ежегодной акции «Час Кода».

Во время акции школьники с 1 по 9 класс познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых навыков.

В начале «Урока цифры» учитель математики Я.А.Мосьпан рассказала о цели проведения акции, познакомила учащихся с официальным сайтом «Урока цифры», затем школьники посмотрели учебный видеоролик и ответили на вопросы к нему.

Урок Цифры прошёл в Красновской школе

Завершающая, практическая часть урока прошла в форме игры на онлайн-тренажере. Дети побывали в «подводном мире», где помогали ученым восстановить работу исследовательской лаборатории после произошедшего землетрясения, программируя действия робота и прописывая код для каждого его шага на пути к цели.

Урок Цифры прошёл в Красновской школе

Старшеклассники были наставниками-помощниками для самых маленьких учеников. Ребята, которые прошли все уровни игры, получили сертификаты участников.

Урок Цифры прошёл в Красновской школе

Урок был незабываемым!

Пресс-центр Красновской ООШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости