Фев 11, 2019
st-vestnik

Бабинские школьники совершили путешествие по сказкам Пушкина

Не найдёшь сегодня на бескрайних российских просторах человека, которому незнакомо светлое имя — Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Его читали и продолжают читать. Пушкин — это целая эпоха в истории русской литературы.

Ко дню памяти поэта работники Бабинского дома досуга (Т.Гуща и Е.Андреева) подготовили для школьников мероприятие под названием «Что за прелесть — эти сказки».

С помощью красочной презентации ребята познакомились с основными периодами жизни А.С.Пушкина, с людьми, которые окружали поэта в течение его жизни и повлияли на его становление как  драматурга, прозаика, поэта, и великого человека.

Затем, поделившись на две команды «Учёные коты» и «33 богатыря», ребята выбрали капитанов и придумали девизы для своих команд. Далее все дружно отправились в путешествие по удивительному миру пушкинских сказок.

Путешественники с удовольствием выполняли предложенные им задания: безошибочно определяли, каким героям сказок принадлежат те или иные фразы, отвечали на вопросы викторины, узнавали сказки по иллюстрациям, с увлечением разгадывали кроссворд. Ребятам с детства знакомы эти удивительные сказки, а потому им все задания были по плечу.

Победителем интеллектуального сражения стала команда «Учёные коты», показавшие себя настоящими знатоками пушкинской сказки.

  • Татьяна ГУЩА, культорганизатор Дома досуга,
  • Екатерина АНДРЕЕВА, библиотекарь.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости