Фев 14, 2019
st-vestnik

Общественная комиссия встретилась за круглым столом

День молодого избирателя в Старице встретили за круглым столом

В Деловом информационном центре Старицкой библиотеки состоялось очное заседание Общественной комиссии по рассмотрению предложений населения о предлагаемом перечне мероприятий на общественной территории — Набережная на территории городища города Старица, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

В рамках Дня молодого избирателя на заседание также пригласили молодых и будущих избирателей — старшеклассников Ново-Ямской, Старицкой средней школ, студентов Старицкого колледжа и филиала ТТК. Также присутствовали представители районного и городского депутатского корпуса, районной и городской администрации, территориальной избирательной комиссии.

День молодого избирателя в Старице встретили за круглым столом

Всем присутствующим доложили, что в период с 22.01.2019 г. по 14.02.2019 г. в адрес Администрации города Старица поступило 158 заполненных анкет о предлагаемом перечне мероприятий на общественной территории — Набережная на территории городища города Старица, в которых предложены мероприятия: организация пространства площади, объединяющей Борисоглебский собор и Спасскую церковь — 98 голосов; организация детской площадки — 75 голосов; организация смотровых площадок — 85 голосов; создание прогулочной зоны с лавочками- 158 голосов; сохранение исторического вида города — 158 голосов; освещенность и безопасность территории — 66 голосов; устройство фонтана — 4 голоса; устройство велодорожек и лыжни — 35 голосов; устройство зоны аттракционов — 5 голосов; устройство сценической площадки —  9 голосов; свой вариант  — 0 голосов.

Кроме того, свое видение Набережной изобразили в красках ученики МБУ ДО «Дополнительный центр образования».

ЦДО рисунок

Председатель комиссии Калиткина С.Б. поблагодарила учеников их руководителя Гришаеву Л.А. и сообщила, что Старицкое Городище, обладает большим количеством историко-культурных памятников, может стать мощным магнитом для старичан и гостей города, давая возможность им приобщаться к истории своего города. С учетом, что за мероприятия по устройству фонтана, устройству зоны аттракционов и сценической площадки проголосовали менее 10 человек, предложила не включать данные  мероприятия в проект.

Николаева О.В. — председатель участковой избирательной комиссии, поддержала предложение главы города Калиткиной С.Б. по составу работ по Набережной на территории городища города Старица. Предлагаю принять вид работ и включить их в проект.

ЦДО рисунок

По итогам Общественная комиссия решила определить следующий перечень мероприятий на общественной территории — Набережная на территории городища города Старица: организация пространства площади, объединяющей Борисоглебский собор и Спасскую церковь; организация детской площадки; организация смотровых площадок; создание прогулочной зоны с лавочками; сохранение исторического вида города; освещенность и безопасность территории; устройство велодорожек и лыжни.

ЦДО рисунок

По завершению заседания председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Павлович Тяпкин поздравил ребят и девушек с Днем молодого избирателя, пожелал молодым избирателям и тем, кто еще только собирается в первый раз прийти на выборы, высокой правовой и электоральной культуры, активной гражданской позиции, неравнодушия к судьбе своей страны.

ЦДО рисунок

Каждый третий житель нашего района является молодым избирателем — от 18 до 35 лет. Это большая сила, активная группа, перед которой стоят важные задачи — строить будущее нашей страны. И это будущее зависит, в том числе, от умения молодых сделать правильный выбор.

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости