Мар 26, 2019
st-vestnik

Суд назначил штраф за хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости

Суд назначил штраф за хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости

Старицким районным судом осужден житель Старицкого района Жданов В.И. за хранение в целях сбыта и сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Судом установлено, что в период с 1 по 14 октября 2018 года Жданов В.И. изготовил и хранил в целях сбыта в своей квартире не менее 2035 мл спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

14 октября 2018 года Жданов В.И. из корыстных побуждений, не имея соответствующей лицензии, не удостоверившись в качестве и соответствии продукции требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, тем самым безразлично относясь к возможности наступления тяжких последствий, сбыл местному жителю для употребления в пищу 490 мл хранившейся у него спиртосодержащей жидкости. Оставшуюся спиртосодержащую жидкость продолжил хранить у себя в квартире до момента ее изъятия сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления. Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства его совершения и личность подсудимого, который признал свою вину, раскаялся в содеянном, впервые привлекается к уголовной ответственности, является пенсионером.

За совершенное преступление приговором суда Жданову В.И. назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу, штраф оплачен.

Наталья ИЛЬИНА, пресс-секретарь Старицкого районного суда.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости