Май 9, 2019
st-vestnik

Ваш подвиг жив, неповторим и вечен

Ваш подвиг жив, неповторим и вечен

Сегодня мы отмечаем важный для нашей страны и всего мира праздник — День Победы. Мы вспоминаем грозные годы Великой Отечественной, чтим память тех, кто пал на этой войне ради того, чтобы мы жили под мирным небом.

Несмотря на дождливую погоду, у братского захоронения в деревне Рыблово собрались местные жители и жители из соседних деревень. Перед началом митинга вниманию собравшихся был представлен фоторепортаж о праздновании Дня Победы разных лет «Ракурс Победы». Все с интересом рассматривали фотографии, вспоминали события тех дней, ветеранов войны, тружеников тыла, которых уже нет с нами — они перешли в «Бессмертный полк»…

Торжественный митинг-концерт открыла заведующая Ново-Ямским домом культуры Ирина Шапкина, выразив слова благодарности и признательности всем, кто освободил от фашистских захватчиков не только нашу страну, но и другие страны Европы, всем, кто самоотверженно трудился в тылу, приближая Победу.

С Днем Победы собравшихся поздравили начальник Территориального отдела социальной защиты населения Старицкого района Людмила Соколова, заместитель главы администрации Ново-Ямского сельского поселения Алексей Козлов и председатель Совета ветеранов поселения Валентина Стогова. Со дня великой Победы советского народа над фашистами прошло много десятилетий, но человечество никогда не забудет той страшной войны, мы и сегодня учимся у героев беззаветной любви к Родине, смелости и достоинству, мужеству и стойкости — красной нитью прошло через все выступления.

В концертной части митинга с праздником сельчан поздравляли вокальный ансамбль «Жемчужина», трио «Праздники», Саша Шип-Стафурина, Татьяна Богданова, Михаил Фёдоров, Лейла Рязанкина и Андрей Сироткин.

И хочется сказать огромное спасибо за помощь, оказанную в проведении праздника, полковнику запаса Рифату Салохудиновичу Мухудинову и жителям деревни Рыблово.

Любовь ВЕРШИНСКАЯ, культорганизатор Ново-Ямского ДК.

Ваш подвиг жив, неповторим и вечен

Труженикам тыла и детям войны 7 мая была посвящена ежегодная акция «Сирень Победы» — поздравление на дому, которую провели участники волонтёрского отряда «Открытые сердца» Милена Родина и Аня Семёнова совместно с работниками Ново-Ямского ДК.

Девочки рассказали ветеранам стихи, подарили георгиевские ленточки и красные маки, сделанные своими руками.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости