Окт 6, 2019
st-vestnik

Славим возраст золотой!

Ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем людей старшего поколения. Тех, кто готов разделить с нами радость и помочь нам в трудную минуту, кто может понять и простить. Посмотрите на них – они еще совсем молодые, хотя уже и вырастили детей, а теперь еще и воспитывают любимых внуков. Они боевые, задорные, мудрые, опытные, неунывающие и молодые душой.

В Юрьевском Доме досуга прошел праздник «Славим возраст золотой». Ведущая праздника и автор этих строк поздравила дорогих гостей — людей обладающих мудростью, опытом и уважением. В ее поздравлении прозвучали слова благодарности за то, что старшее поколение может гордиться своими заслугами и является примером трудолюбия, целеустремленности, упорства.

С приветственным словом выступили директор Комплексного центра социального обслуживания населения Старицкого района Марина Трусова и настоятель храма Георгия Победоносца архиерей отец Алексий. Они пожелали нашим замечательным людям золотого возраста почета и уважения, здоровья и долголетия, мира и добра.

Глава Архангельского сельского поселения Алла Демьяненко напомнила, что жизненный путь наших дорогих гостей не был легким, и старость – по-настоящему золотое, особенное время. Она пожелала им не терять молодости души, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом, а главное, доброго здоровья.

Череду поздравлений продолжили учащиеся Юрьевской начальной школы. Они рассказали бабушкам и дедушкам стихи. Ребята вокальной студии Юрьевского Дома досуга В. Федорова и Д.Калинин подарили нашим ветеранам замечательные песни. Сценку «Поговорим о том, о сем» сыграли И.Калинина и М.Федорова. Порадовали присутствующих своими выступлениями В.Ковтунов, Л.Корсакова, К.Попова.

Наша «золотая молодежь» принимала активное участие в играх и викторинах, все пели песни, танцевали. И мы еще раз убедились в том, что для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой.

  • Татьяна БОЙКОВА.
  • Марина ФЕДОРОВА.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости