Дек 9, 2019
st-vestnik

В Старицком колледже волейболистки сразились за Кубок памяти Евгения Фёдоровича Вершинского

5 декабря в Старицком колледже состоялся традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти Евгения Федоровича ВЕРШИНСКОГО — директора нашего учебного заведения, стоявшего у истоков становления педучилища, Заслуженного учителя, фронтовика.

В этом году турнир проходил в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы и 75-летнего юбилея Старицкого колледжа.

В турнире приняли участие команды девушек Берновской и Ново-Ямской средних школ и, конечно же, команда Старицкого колледжа.

Участников соревнований приветствовали директор нашего учебного заведения Наталья Павловна Чигнева и главный судья турнира, почетный работник колледжа Евгений Данилович Афанасьев.

Евгений Данилович награжден знаком «Отличника народного просвещения», является «Отличником физической культуры и спорта». Именно по его инициативе уже много лет подряд проходит ставший традиционным турнир памяти Е.Ф.Вершинского. В этом учебном году Евгений Данилович Афанасьев вышел на заслуженный отдых, но не прерывает связь с родным колледжем — помогает советом и делом.

В дружественной обстановке все еще раз вспомнили имя Евгения Федоровича Вершинского, о его любви к спорту, вспомнили о его большом вкладе в развитие Старицкого педагогического училища.

По итогам состязаний команда девушек Старицкого колледжа заняла почётное I место — победителям вручен Кубок Е.Ф.Вершинского и почетная грамота. Команда Берновской СОШ — на II месте, а III место досталось девушкам из Ново-Ямской СОШ; призеры турнира награждены почетными грамотами.

Сладким подарком для всех команд стали вкуснейшие пироги с повидлом и яблоками.

Поздравляем наших победителей и всех участников турнира! Желаем дальнейших спортивных успехов! Мы гордимся, что в нашем районе и в нашем колледже  есть те, кто ведет здоровый образ жизни, занимается спортом и приобщает к этому других.

Пресс-центр Старицкого колледжа.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости