Мар 19, 2020
st-vestnik

Что мы должны сделать и делаем для предотвращения распространения коронавируса

Что мы должны сделать и делаем для предотвращения распространения коронавируса

Уважаемые земляки и гости Старицкой земли!

Что мы вместе должны сделать и делаем для предотвращения распространения коронавируса.

1. Старицу облетело фото с видеорегистратора медработника в противочумном костюме. Это повод скорее для уверенности, но никак не паники. В период подъема инфекционных заболеваний выполнение санитарно-эпидемиологических правил, в том числе использования средств индивидуальной защиты медработника при осмотре пациента с повышением температуры, находящегося на карантине, это, во-первых, препятствие на пути распространения инфекции.

2. Для разграничения потоков заболевших ОРВИ, лиц с повышением температуры тела в ЦРБ организован колл-центр приема обращений граждан за медицинской помощью: 8-910-933-18-72.

При обращении в регистратуру, вас переведут для разговора на эту линию. Опрос будет проводится по ЧЕК-ЛИСТУ установленного образца. Наберитесь терпения, ЭТО ВАЖНО!!! Запомните, на пути распространения инфекции мы стоим вместе.

3. Если у вас появились признаки острого вирусного респираторного заболевания, если вы решили самоизолироваться по факту пребывания за рубежом или контакта с инфицированными гражданами, не спешите посетить поликлинику, офис врача общей практики, ФАП — позвоните по указанному телефону. Мы примем решение, как максимально правильно поступить в вашей ситуации.

4. О всех изменениях работы по проведению медицинских осмотров, в том числе для получения водительских справок и справок на оружие, мы будем регулярно вас информировать.

5. Мы публикуем чек лист по опросу, для того чтобы заранее имели представление о вопросах, на которые нужно предельно честно ответить.

  • ЧЕК-ЛИСТ
  • опроса пациентов с повышенной температурой диспетчерами СМП

Что мы должны сделать и делаем для предотвращения распространения коронавируса

Что мы должны сделать и делаем для предотвращения распространения коронавируса

Татьяна МОРДАНОВА, главный врач Старицкой ЦРБ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости